Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите меня дружить !
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
кабачок
Ой, Марина, как же.... простите ...
sunni
как стыдно, что не увидели, не поддержали, когда было очень нужно... и правда, простите...
челси
Мариша,как же это?!Я увидела,что линеечки Осеньки нет,но боялась спросить.((((
MARZIPANI RAI
МАРИНА держись!.. надо время... будет легче...но не забудется НИКОГДА!
Гульнара
Божечки ((((((( Мариночка, слов нет (((( крепитесь...
А если выговориться, легче же станет!!!! Мы поможем, честное слово!!!
Марина А
Спасибо, друзья мои. Всем спасибо.
только не надо... Ну, чем Вы мне поможите? ... а сочувствие- это ужасное эхо- напоминание. Не надо!
... а жизнь продолжается. У меня есть драгоценность- моя Мона.
И позвольте мне радоваться с Вами на ваших веточках ?!
ОМА
Мариночка! Простите! Держитесь!
Марина А
Друзья, выручайте! Кто сталкивался с подобным?
Мона стала плохо кушать. Ни с чем это "связать" не могу. Разве только с тем, что у нас очень резко потеплело... аж до жары !!!
Кушает совсем плохо. Разве только если я из рук её кормлю, то она, из жалости ко мне, берет и ест. Но мало и совсем без желания. Стул- в норме. Влажный нос- в норме. Играет- носится по двору. Игрушки грызет. Коленце молоденького барашки- спрятала в надежное место за тумбочку. Время -от-времени достает, носит и потом снова прячет туда же.
Уже пошли третьи сутки отвратительного аппеттита sad.gif
уууууууу! Ну, когда же моя черная полоса окончится ?!!!!!!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 28.4.2013, 13:52) *
Друзья, выручайте! Кто сталкивался с подобным?
Мона стала плохо кушать. Ни с чем это "связать" не могу. Разве только с тем, что у нас очень резко потеплело... аж до жары !!!
Кушает совсем плохо. Разве только если я из рук её кормлю, то она, из жалости ко мне, берет и ест. Но мало и совсем без желания. Стул- в норме. Влажный нос- в норме. Играет- носится по двору. Игрушки грызет. Коленце молоденького барашки- спрятала в надежное место за тумбочку. Время -от-времени достает, носит и потом снова прячет туда же.
Уже пошли третьи сутки отвратительного аппеттита sad.gif
уууууууу! Ну, когда же моя черная полоса окончится ?!!!!!!

Если играется и активна, то вполне может именно жара так давить. Дома тоже душно?
Марина А
Цитата(HOMMER SCHATZ @ 28.4.2013, 14:20) *
Если играется и активна, то вполне может именно жара так давить. Дома тоже душно?

Неее, дома нормально. Даже прохладно. Дверь открыта- свободный выгул. Но это все равно, потому что она там, где я. Хостик у меня- моя маленькая драгоценность Мона. Куда я там и она. И так целый день.
кабачок
Цитата(Марина А @ 25.4.2013, 19:13) *
Спасибо, друзья мои. Всем спасибо.
только не надо... Ну, чем Вы мне поможите? ... а сочувствие- это ужасное эхо- напоминание. Не надо!
... а жизнь продолжается. У меня есть драгоценность- моя Мона.
И позвольте мне радоваться с Вами на ваших веточках ?!


Марина, ни в коем случае не хочу копаться в ваших ранах... Действительно, чем мы можем помочь после уже случившегося? Соболезнования, действительно, очень тяжело выслушивать (знаю по себе после смерти мамы). НО, может быть, вы сможете помочь нам, уберечь от беды наших мопсюшек, рассказав о том, что случилось с Осенькой, на что нужно обратить внимание, как себя нужно повести, чтобы не произошло трагедии? Ведь "...предупрежден, значит, вооружен..."
Мы все (уверена за всех) очень любим вас и ваших Мону и Осеньку ( не могу написать про Осеньку "любили", только "любим").
Марина А
Если кто захочет мне помочь, то подскажите: отчего Мона может капризничать с едой? Видимых причин я не наблюдаю. ...хотя... вот еще последнии наблюдения: Мона стала СУПЕР приставучей. Стремится облизыват меня. Доходит до абсурда: я закрываюсь от неё одеждой и одеялом. даже пытаюсь запрещать ей. А она залазит на меня, как акробатка. И все толко для того, чтоб с невероятным упорством меня вылизывать.
опять же... протекла она 2 мес назад.
Нужна помощь форумчан. А то у меня уже мозги выкипают sad.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 28.4.2013, 19:40) *
Если кто захочет мне помочь, то подскажите: отчего Мона может капризничать с едой? Видимых причин я не наблюдаю. ...хотя... вот еще последнии наблюдения: Мона стала СУПЕР приставучей. Стремится облизыват меня. Доходит до абсурда: я закрываюсь от неё одеждой и одеялом. даже пытаюсь запрещать ей. А она залазит на меня, как акробатка. И все толко для того, чтоб с невероятным упорством меня вылизывать.
опять же... протекла она 2 мес назад.
Нужна помощь форумчан. А то у меня уже мозги выкипают sad.gif

Нет признаков ложки? Как грудь? Нет ли выделений из петли?
челси
Марина,похоже на ложку.Прикиньте по времени.Два мес-ца назад была течка,значит пришла пора"порожать"Отсюда и капризы с едой,чрезмерная ласковость.Вымечко может разделиться на грядочки,даже появиться молоко.Ограничьте Мону в питье.Побольше физических нагрузок.Очень хорошо помогает ходьба вверх по лестнице.Не переживайте.Через пару недель,а то и раньше признаки ложки пройдут.
Марина А
Ух! Спасибо! у меня аж от сердца отлегло! А то лезут в голову самые страшные мысли и диагнозы smile.gif))) И так день и ночь напролет- жутко боюсь за здоровье малышки.
У неё выделений нет. Петля чистая. Сисечки в норме. А я сама себя уже так "накрутила", что неровен час удар хватит!
И сегодня утром моя капризуха меня порадовала. Хорошо и с аппетитом покушала. Я на радостях ей добавочку подложила. она все снова "умяла". От радости её расцеловала. Неужели каприз с голодовкой окончен?!
И, конечно, раз кушает, то мы будем увеличивать физ.нагрузки. Раненько, пока жара не придавила, дальние прогулки.
Челси! Маша! Спасибо за советы!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 29.4.2013, 7:55) *
Ух! Спасибо! у меня аж от сердца отлегло! А то лезут в голову самые страшные мысли и диагнозы smile.gif))) И так день и ночь напролет- жутко боюсь за здоровье малышки.
У неё выделений нет. Петля чистая. Сисечки в норме. А я сама себя уже так "накрутила", что неровен час удар хватит!
И сегодня утром моя капризуха меня порадовала. Хорошо и с аппетитом покушала. Я на радостях ей добавочку подложила. она все снова "умяла". От радости её расцеловала. Неужели каприз с голодовкой окончен?!
И, конечно, раз кушает, то мы будем увеличивать физ.нагрузки. Раненько, пока жара не придавила, дальние прогулки.
Челси! Маша! Спасибо за советы!

Очень хорошо! air_kiss.gif Не болейте. И, в жару лучше 3 раза покормить, но по чуть-чуть, чем два и плотненько. Понимаю, что радуемся аппетиту, но не стоит кормить плотно после голодовки еще и в жару. friends.gif
Марина А
Цитата(HOMMER SCHATZ @ 29.4.2013, 9:37) *
Очень хорошо! air_kiss.gif Не болейте. И, в жару лучше 3 раза покормить, но по чуть-чуть, чем два и плотненько. Понимаю, что радуемся аппетиту, но не стоит кормить плотно после голодовки еще и в жару. friends.gif

Спасибки, Машенька! Совет учту!
челси
Маша права.И Мариночка,пока не увеличивйте порцайку,даже на радостях.При ложке порции наоборот,уменьшают.Чтобы быстрее собаку в форму привести.
Марина А
Цитата(челси @ 30.4.2013, 0:28) *
Маша права.И Мариночка,пока не увеличивйте порцайку,даже на радостях.При ложке порции наоборот,уменьшают.Чтобы быстрее собаку в форму привести.

Спасибо большое! Спасибо за подсказки! Я так и буду поступать.
Ольга Л
Вот и отлично не болейте! Посоветовать ничего не могу, у самих течки уже год нет.
Марина А
Вот теперь я обладаю ВСЕЙ информацией... теперь и вам могу рассказать о всем, что постигло мою Осеньку.
В самом начале февраля это произошло. Я вышла во двор погулять со своими собульками. Но чувствовала себя совсем не хорошо. И потеряла сознание прямо во дворе. Мои соседи вызвали мне скрую. Увезли в больницу. К вечеру я "очухалась" и написала отказ от госпитализации ( ведь мне надо собуль кормить). Добрела домой. А мне соседи говорят: вот Мона, а Ося куда-то пропала.
...я её искала 3 месяца. Знаете, всегда есть люди которые что-то видели, что-то знают... Так вот пока соседи мне оказывали помощь, местные алкаши украли Осеньку. а Мона трусливеькая и им в руки не далась. Много чего писать... долго.. Короче: продали её за бутылку !!! Потом её увезла женщина в Бердянск. Я нашла и связалась с этой женщиной. Она мне расскзала по телефону, что ей рассказали печаьную историю. Что, мол прежняя хозяйка умерла в больнице. Что собака с клеймом, но документы утеряны из-за смерти хозяйки. Девочки, эта женщина честная, она не замешана в воровстве. Она меня слёзно просила, чтоб я не забирала Осеньку. Она её назвала "Кнопкой" т.к имени не знала. Очень просится- умоляет не забирать у неё собачку. Говорит, что её сын (13 лет) души в ней не чает. И сын плачет, чтоб не отдавали собачку. Уверяет, что Осенька счастлива живет и за ней отличнй уход.
вот и я теперь не знаю, что мне делать.
кабачок
Марина, ЗАБРАТЬ НЕМЕДЛЕННО!!! ЗАБРАТЬ!!! Друзей не предают (это форс-мажор, я понимаю, но Осенька этого не знает). Надо связываться с Бердянскими мопсятниками, просить помощи. А чтобы сын не плакал, пусть купит другую. Это ВАША собака, любимая, выстраданная... Ффу, давление подскочило у меня. А вообще я рада, что Осенька нашлась живая и здоровая,
Марина А
Цитата(кабачок @ 30.4.2013, 12:37) *
Марина, ЗАБРАТЬ НЕМЕДЛЕННО!!! ЗАБРАТЬ!!! Друзей не предают (это форс-мажор, я понимаю, но Осенька этого не знает). Надо связываться с Бердянскими мопсятниками, просить помощи.


Вот я не уверенная... если Ося там счастлива, если она там уже прижилась...
а тут я опять по больницам... опять алкаши сопрут... и тогда попасть может к каким-то разведенцам... А тут нормальая семья, хороший уход... Они так меня просят, чтоб я не забирала собачку.
Все таки я склоняюсь к тому, что оставить Осеньку в новой семье. И мальчика тоже жалко... уже успел прикипеть к собульке душой. И Осенька уже прижилась. не знаю...
Гульнара
Божечки, что же творится... sad.gif Мариночка, конечно решать Вам! Но умоляю Вас, заберите её!! Слезы рекой...
Хоть на край света, поедте заберите!! С Вами ей намного лучше, Вы же мама и Мона сестренка! Она Вас не забыла!
А мальчику другую собаку купят уже ЕГО, а не ВАШУ!
кабачок
Марина, Лизка моя минимум полгода бывшую хозяйку и ее ребенка помнила. Почему вы решили, что она там счастлива? Со слов хозяйки? А я вот не считаю, что она поступила порядочно: я бы тоже обязательно выкупила мопсю за бутылку в данной ситуации, только с другой целью: стала бы искать хозяев. И где ей Осеньку продали: у вас или уже в Бердянске? Думаю, что в вашем городе, легко могла бы при желании что-то про вас выяснить. И самое страшное: а если она и есть разведенка? По телефону ведь не увидишь и не узнаешь. Я что-то в географии не сильна: Бердянск - это увас, в Украине? Далеко от вас?
PYRZIK
Цитата(Марина А @ 30.4.2013, 12:46) *
Вот я не уверенная... если Ося там счастлива, если она там уже прижилась...
а тут я опять по больницам... опять алкаши сопрут... и тогда попасть может к каким-то разведенцам... А тут нормальая семья, хороший уход... Они так меня просят, чтоб я не забирала собачку.
Все таки я склоняюсь к тому, что оставить Осеньку в новой семье. И мальчика тоже жалко... уже успел прикипеть к собульке душой. И Осенька уже прижилась. не знаю...



Марина, никаких больниц, что это Вы удумали!)))) drinks.gif Насчет Осеньки - решать только Вам, но вот выяснить любым образом как ей там живется - просто необходимо, а там уже и решите!
Гульнара
Марина, Вы нас простите всех! Вам и так тяжело, а мы тут налетали на Вас, советы раздаем, умничаем...
кабачок
Марина, посмотрела на карте, расстояние между Запорожъем и Бердянском всего 202 км.!!! Надо ехать,надо!!! Наверное, электрички ходят. Мне кажется, как только вы Осеньку увидите-обнимите-поцелуете, и здоровье у вас сразу улучшится. Ведь все эти переживания ....

Цитата(Гульнара @ 30.4.2013, 12:13) *
Марина, Вы нас простите всех! Вам и так тяжело, а мы тут налетали на Вас, советы раздаем, умничаем...

Да наоборот, счастье-то какое: Осенька нашлась, живая и здоровая, накормленная и обласканная! Ну а советы, ну на то и форум...
Гульнара
Цитата(кабачок @ 30.4.2013, 13:17) *
Да наоборот, счастье-то какое: Осенька нашлась, живая и здоровая, накормленная и обласканная! Ну а советы, ну на то и форум...



Радость-настоящая, искренняя радость! Я с Вами согласна!
Живая здоровая! smile.gif
Но не дома...
Ольга Л
Марина. Я тоже считаю что Осеньку нужно забрать. Прошло всего 3 месяца. я не думаю что Ося уже так освоилась и привыкла, да и женьщина эта. Заберете и вот будет вам огромный стимул в больницу больше не попадать, сами увидите здоровье улучшится, и радости сколько будет у вас, у Оси и у Моны. Мальчику пусть новую собачку купят и воспитывают со щенка. Да и мы все теперь переживать будем.
Марина А
Женщина эта на тот момент гостила здесь у своей сестры. Хозяйку они не искали т.к были уврены в том, что прежняя хозяйка ( то есть я ) умерла в больнце. Женщина эта прекрасно понимала, что собака с клеймом стоит огромных денег. И потому с радостью купила за бутылку. Потом уехала к себе домой в Бердянск и увезла Осеньку. г.Бердянск находится на берегу Азовского моря.
Только вчера мне рассказали местные аклаши, что видели кому их друзья продавали Осеньку. Я пошла по тому адрессу. Конечно угрожала полицией и т.д. Но там мне обьяснили, что они не воры. Я своими глазами увидела, что люди эти адекватные, семья нормальная, доброжелательно меня принимали. И никто не оспорил моё право на Осеньку. И тогда дали мне тел. сестры в Бердянске. Так я нашла, где сейчас Осенька. Сегдня утром я дозвонилась к ней.
Ну, что могу сказать. Прошло 3 мес. Я много передумала. Уже думала, что Осенька где-то под машину попала. И все такое разное в голову лезло. Потом я сняла ленечку- как бы отпустила Осеньку. И только после этого получила инфо где она и что с ней.
С другой стороны: я к сожалению много болею. И диагноз у меня не хороший. Часто в больницах. Уже подумываю: может Бог нашел Осеньке новую семью не зря. Когда я в больнице, то Мону (ОДНУ ! ) еще могу уговорить соседей присмотреть, хотя и с большим трудом. А две собульки- соседи и раньше носом воротили... А оплачивать собачкам гостиницу на время моих больниц... это какой кошелек надо иметь !? А мне как минимум 2 больницы в год- обязательно надо... ну и расходы на само лечение. Кто сталкивался, тот поймет, сколько стоит лечение онкологии и какое оно- это лечение тяжкое.
Ну, не знаю как мне быть...
А за Моныной судьбой очень внимаельно наблюдает наша заводчица- хозяйка родного питомника. Если я помру, то она заберет Мону назад в питомник.
Ольга Л
Моя мама вылечила онкологию голоданием почти 15 лет назад(я не навязываю методы самолечения, просто рассказываю как у меня было). Мой папа тогда умер от рака поджелудочной железы, а потом у мамы нашли тогда она начала пробовать голодание и еще какието примочки, еслиб не это я б в детдоме оказалась, т.к. у нас нет родственников на Дальнем востоке. Сейчас она сидит в комнате и играет с внучкой. У вас все в порядке будет.
umka1
Марина,только прочла все Ваши события...Вы приняли трудное,но правильное решение,кому,как не Вам,видно всю ситуацию изнутри.Что Бог не делает-все к лучшему,иногда нужно полагаться на судьбу,как она сама за нас все решит.Я полностью поддерживаю Вас,Вам здоровья,даст Бог-все пройдет,как страшный сон,а Осеньке удачи в новом дома))))
мопсолюбитель
Мариночка ! Только сейчас прочитала все сообщения , сижу и плачу , за Осеньку рада ,что жива и здорова девочка . Мариночка , я вас очень уважаю , вы мне мою маму напоменаете , желаю вам здоровья и сил бороться , а мы за вас будем держать кулачки !
Решение принять должны только вы , тяжелое и трудное . Помните после туч всегда выходит солнце .
sunni
Действительно решать Вам и только Вам! Слава Богу Осенька жива и здорова. И вы держитесь Марина, боритесь. Есть ради чего и ради кого...
Brioni
Млин! Что пропустила?!

Что случилось?!
(пошла читать)
***
Прочитала. Плачу.

***
Марина,
Себя берегите.
И по возможности, завязывайте с больницами. Вы кажется на выставки хотели?

Про Осю: если дела идут не очень хорошо, то может оно и к лучшему, если девочка в хороших ручках. Фотографии от семьи есть? Скажите, чтоб присылали! (или нет, если тяжело смотреть)

Про Мону: да, поддерживать контакт с заводчиком хорошая идея. Лучше не придумаешь.

***
Марина,
Если мы можем что-то для вас сделать - говорите!

Вы живая, молодая, энергичная!

А болеть могу все!
Тома Беляева
Мариночка, чтобы вы не сделали, все правильно. Делайте так как подсказывают разум и сердце.
челси
Марина,Вы обязательно справитесь и победите проклятую болезнь.Вы сильная,мудрая,бесконечно добрая женщина.Вы победите!Нужна помощь?Не стесняйтесь.Все мы знаем,как дорого нынче медицина обходится.А Осенька...Решать ,конечно Вам.Я сама не знаю,как поступила бы на Вашем месте.Сначала подумала,ехать забирать немедленно.Потом стала прокручивать ситуацию и так и этак.И поняла,я не знаю,как поступить.((((Но главное,Осенька жива-здорова!
Марина А
Спасибо, друзья, всем Вам!
Решение принято. Я оставляю Осеньку в новом доме... пусть будет так, как сложила судьба...
У меня осталась Мона. Попытаюсь её выставить на выставку. Девочка очень перспективная. Жаль губить труд заводчицы прозябанием на диване. Может буду отдавать Мону для выставки, чтоб заводчица выставила собульку. Если смогу, выставлю сама. Очень хочется! Я хочу жить! Полноценной жизнью! ...правда не всегда получается... болезнь временами валит с ног, но пока могу, буду карабкаться smile.gif Ведь болеем все. Кто, чем получается ...
Спасибо Всем, кто поддержит меня в решении о Осеньке! И огроное спасибо Всем, кто моего решения не поддержит! Спасибо за неравнодушие, за огромную любовь к мопсам! Спасибо Всем !
Марина А
."Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта!


Мона выставилась 1 и 2 мая.
выставка "Кубок Кривбасса 2013"
Дебют. Ей на выставке исполнилось только 9 мес и 2 дня. Получила: 2х JСАС, 2х ЛЮ.
PYRZIK
Цитата(Марина А @ 5.5.2013, 21:11) *
Мона выставилась 1 и 2 мая.
выставка "Кубок Кривбасса 2013"
Дебют. Ей на выставке исполнилось только 9 мес и 2 дня. Получила: 2х JСАС, 2х ЛЮ.



Ух ты ж! Вот это дебют!)))))))) Поздравляем!))))))))

Гульнара
Поздравляем красавицу Мону с дебютом smile.gif Умнички!
Марина А
."Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта!

Маргарита, Гульнара, спасибо огромное!
HOMMER SCHATZ
Марина, молодцы!!! give_rose.gif clapping.gif
Brioni
Марина!!!!

Молодцы!!!!!
М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!!!!
мопсолюбитель
Вот это триумф !!!! Поздравляем с победой , молодцы !
ОМА
МАРИНА! МОЛОДЦЫ! С ПОБЕДОЙ ВАС И МОНУ!!!
челси
Моночка умница-красавица!Отличный старт.Теперь продолжать в том же духе.
Ольга Л
Здорово! Поздравляю Моночку и Вас Марина с дебютом и победой!
кабачок


Вот это дебют!!! Поздравляем!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.