Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите меня дружить !
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Pinguel
Первую течку можете ждать с 6 до 24 месяцев ))) Но в общем и в целом средний возраст для первой течки - это 8-9 месяцев.
если собака спит в постели с хозяевами - то да, трусы необходимы ) Хотя у меня и в трусах они ухитряются следов оставить, обычно на время течки постель и диваны в доме заправляются самым стареньким бельем и покрывалами, а потом в конце течки - делается генеральная стирка ))
HOMMER SCHATZ
У нашей Люсси течка началась ровно в 7 месяцев. Спать на своем диванчике, если Олси уже привыкла спать с Вами, она врядли будет. Трусы, да, снимаются. Стелем белье потемнее, а вообще - надеваем трусы, в них прокладку ежедневную а сверху песочник и тогда ничего не сползает. Но, и раздетой она тоже спит, невозможно же круглосуточно держать девочку в одежде, все эти резинки, кнопочки...
И,контроль, забор не спасет, если девочка надумает удрать или к ней кто-то в гости наведается. Поэтому, все прогулки под зорким оком. После прогулок и в течении дня гигиенические процедуры. Петля разбухшая и любая инфекция может быть опасна.
Марина А
Спасибо, друзья!
очень ценная для меня инфо. Прийму к действию.
НаталияР.
А у нас Тина не в трусиках, а в так званом комбезе. Вы видели у нас на страничке на фото. Он не слетает и ничего не мажется. Но в первую неделю у Тины выделения очень обильные и мы пользуемся не каждодневными прокладками, а обычными. Я их разрезаю пополам и приклеиваю. Нам это подходит. Попробуйте и вы.
мопсолюбитель
У нас тоже первая течка в 8 месяцев была . выделенй было много , она подлизать себя неможет ,недобраться поэтому приходилось мыть почаще ну и постель с пеленкой конечно спать отдельно Манюнька отказывалась
Марина А
Цитата(мопсолюбитель @ 18.5.2012, 10:25) *
У нас тоже первая течка в 8 месяцев была . выделенй было много , она подлизать себя неможет ,недобраться поэтому приходилось мыть почаще ну и постель с пеленкой конечно спать отдельно Манюнька отказывалась

Вот,вот! я всё поглядываю на этот "корпус" и сИииильно задумываюсь, как же она себя там достать сможет? Оказывается все просто: не сможет )))
Ольга
Чего это не сможет? У меня обе могут...
Марина А
.....)))) ..... а мне кажется, что у моей Осеньки "пластика гимнастки" не грозит. Я еще ни разу не видела, чтоб она себе попу смогла достать )))) Поживем увидим, может и сможет когда понадобится )))
Ольга-33
Наша сначала тоже не подлизывала себя , а потом как-то разом научилась , надеюсь и во время течки не растеряется.Вот только её любимое дело -подлизаться , а потом лезть ко мне с поцелуями !:)Или среди ночи начать вылизываться , да так громко , с причмокиваниями и прихрюкиваниями , муж в ужасе!!:)ничего , пусть терпит , нас , девочек , в доме больше!
Марина А
Цитата(Ольга-33 @ 19.5.2012, 18:48) *
Наша сначала тоже не подлизывала себя , а потом как-то разом научилась , надеюсь и во время течки не растеряется.Вот только её любимое дело -подлизаться , а потом лезть ко мне с поцелуями !:)Или среди ночи начать вылизываться , да так громко , с причмокиваниями и прихрюкиваниями , муж в ужасе!!:)ничего , пусть терпит , нас , девочек , в доме больше!

laugh.gif Класс!!!! laugh.gif
кабачок
У меня такая же проблема с Лизкой - совершенно не умеет ходить ни на поводке, ни рядом... Гулять - одно мучение для нее и для меня, она рвется вперед и просто душится на поводке, аж до сипа и хрипа... а рвется потому, что ей все интересно...поглядеть, понюхать, облаять... распластается как жаба, низко расстелется по земле и...... понеслась, ведьмочка на помеле... а я сзади, вся потная, злая и расстрепанная... Конечно, пытаюсь учить, дергаю поводок, а чего его дергать - она вообще не реагирует, ну НИКАК! Причем команду РЯДОМ прекрасно знает, понимает, что это значит, взглянет виновато, и опять понеслась... А во всем остальном - ну просто чудо, а не собака, просто образец образования и послушания,,, Чудны дела твои, Господи...
Ольга
Девочки, вы меня простите, но вот этого никогда не понимала. Что значит не идет рядом? Дернула хорошенько пару раз, рявкнула "РЯДОМ!!!", чтоб в соседнем дворе было слышно- и всю оставшуюся жизнь собака знает эту команду. Поверьте, не одну собаку научила.
кабачок
Цитата(Ольга @ 19.5.2012, 18:56) *
Девочки, вы меня простите, но вот этого никогда не понимала. Что значит не идет рядом? Дернула хорошенько пару раз, рявкнула "РЯДОМ!!!", чтоб в соседнем дворе было слышно- и всю оставшуюся жизнь собака знает эту команду. Поверьте, не одну собаку научила.


НЕ РЕАГИРУЕТ! Пару раз дергала аж до слез (моих,естественно...), так сильно. Посмотрит выпученными глазками и опять... в полет, жаба распластанная.
Ольга
Ну снова повторять! Остановиться. Пока она рядом не пойдет. Только побежала- снова дергаем, РЯДОМ!!!, останавливаемся. Не было ни одной собаки, которую не возможно научить. Как правило, хозяин не настаивает- песика ему жалко. А если у ас не мопс, а дог? Теленок)) У сестры лабрадор. Сестренка не ходит, она летает за собакой. 3 занятия и полеты прекратились.
Марина А
Цитата(Ольга @ 19.5.2012, 20:08) *
Ну снова повторять! Остановиться. Пока она рядом не пойдет. Только побежала- снова дергаем, РЯДОМ!!!, останавливаемся. Не было ни одной собаки, которую не возможно научить. Как правило, хозяин не настаивает- песика ему жалко. А если у ас не мопс, а дог? Теленок)) У сестры лабрадор. Сестренка не ходит, она летает за собакой. 3 занятия и полеты прекратились.

Вот тут Вы абсолютно правы! Осеньку -жалкооооо (((( потому у меня не дог, а маленький мопсик )))
Честно-честно! я боюсь её дергать... с её проблемной шеей. может дерну пару раз когда ей будет 1 годик. Девочки, я только-только массажи и упражнения по укреплению мышц шеи у неё прекратила. Это какой же труд ухайдохать можно. Неее, я подожду пока она сформируется. Потом буду дергать. Сейчас учамся стоять в стойке. Каждый день добавляю по 1 секунде выдержки. Осенька не возражает, ей нравится. мы больше на поощрении работаем. У Осеньки слабое место- пожрать любим smile.gif . На этом и тренируемся. И получается!!!

Цитата(кабачок @ 19.5.2012, 19:46) *
У меня такая же проблема с Лизкой - совершенно не умеет ходить ни на поводке, ни рядом... Гулять - одно мучение для нее и для меня, она рвется вперед и просто душится на поводке, аж до сипа и хрипа... а рвется потому, что ей все интересно...поглядеть, понюхать, облаять... распластается как жаба, низко расстелется по земле и...... понеслась, ведьмочка на помеле... а я сзади, вся потная, злая и расстрепанная... Конечно, пытаюсь учить, дергаю поводок, а чего его дергать - она вообще не реагирует, ну НИКАК! Причем команду РЯДОМ прекрасно знает, понимает, что это значит, взглянет виновато, и опять понеслась... А во всем остальном - ну просто чудо, а не собака, просто образец образования и послушания,,, Чудны дела твои, Господи...

Моя тоже прыгает, как птичка на привязи. И очень любит разогнаться и вокруг меня носиться. А поводок тем временем на мои ноги накручивается ))
А вот гавкать... тут промашка вышла.. не гавкает моя Осенька. Молчунья. Мужчины ищут себе жен молчуний. Моя- образец!
HOMMER SCHATZ
Рывок, как таковой, чаще используется для коррекции..., но рывок рывку рознь...можно его сделать жестким и длительным (подчинение, наказание), а можно коротким (подчинение, привлечение внимания, наказание) и более мягким (привлечение внимания). Не каждой собаке подойдет 1 вариант, но и 2-3 вариант тоже под вопросом (потому как зачастую владелец не знает как ПРАВИЛЬНО делать тот самый рывок..какую силу приложить к этому, а главное, правильно ли при рывке одета ринговка). Если ринговка одета неправильно, то хоть вешайся на ней, толку не будет. Когда одета правильно и сделать чересчур сильное движение рукой, можно переусердствовать настолько, что собаке причинишь боль и стресс!!! Так что, советовать использовать рывок новичку-владельцу при хендлинге лично я не рискнула бы, потому как его надо показывать лично каждому на его собаке. Потому как данный совет подразумевает, что человек ЗНАЕТ как это делать ПРАВИЛЬНО и в МЕРУ!!!
Работать проще - работать на интерес, на вкусняшку...не обязательно прибегать к рывкам, чтобы научить собаку держать голову, идти по рингу рядом и быть куражной.
И не в жалости дело, а в разумности методов дрессировки.
Перед занятиями - собака должна быть голодной. Тщательно выбирайте место для тренировки - лучше всего тихое и спокойное, чтобы собаку ничто не отвлекало.

Отпустите с поводка. Берете лакомства в ладонь и оказываете собаке, что у Вас в руках, чтобы она заинтересовалась. И начинаете играть с собакой, крутится, делать резкие повороты, поднимать руки с лакомством вверх и опускать вниз, заставляя собаку подпрыгивать, опускаться, крутится и бесится. Так играете и заводите собаку минут пять Но лакомства не даете.

Для чего это? Для того, чтобы собака:
1.Расслабилась
2.Завелась
3."Подключилась" к Вам энергетически
4.Чуть "спустила пар"
5.Осознала, что это приятная игра, а не тяжелая работа.

Когда собака заинтересовалась лакомством, завелась и возбудилась, она очень хочет получить лакомство, по этому "прилипает" носом к Вашим рукам, вот тут и начинаем работать. Становитесь одним целым с собакой! Это важнее и на мой взгляд - правильнее, чем рыкать, чтоб соседний двор услышал или рывками подчинять. Проще подчинять и учить лакомством. поощрением и игрой.
И еще, в теме о дрессировке я выкладывала книги о дрессировке с кликером, не ленитесь читать, все очень доступно написано, стоит только попробовать, результат очень хороший от кликер-дрессировки.


П.С.: Я никогда не ору на своих собак и никогда их не дергаю, у меня просто нет в этом нужды. Кроме того, считаю это неправильным.
Нельзя портить отношения о своими собаками. Мопса надо воспитывать как ребенка, к нему нельзя применять силу. Мопсы очень хорошо учатся!!!Они очень любят учиться!!!
Марина А
Спасибо, Hommer, за дельную инфо. Я именно так и хочу обучать свою Осеньку. Но мало-мало именно такого опыта ((( Умею, знаю опыт дрессуры при жесткой работе с собакой. Так раньше, еще при СССР, учили на дрессировочных площадках. Сейчас я НЕ ПРИЕМЛЮ жесткого обучения т.к. считаю это не умением найти контакт с собакой и просто подавление её силой. Это когда бооольшой подавляет маленькое. Но вот КАК обучать по той методике, о которой Вы пишите, у меня возникло много вопросов. Например: после того как поиграли с собачкой, перейти на спокойную ходьбу и движения рядом, ТРУДНО т.к. собачка "завелась" и носится как шилопопик. Как успокоить и перейти к послушанию? Внимание, конечно, уже сконцентрированно на моей руке с лакомством, а как дальше?
спасибо за ответ.
Pinguel
Цитата(Марина А @ 20.5.2012, 7:31) *
Как успокоить и перейти к послушанию?

Обычно у них быстро возникает связь "ринговка-лакомства", т. е при виде ринговки сразу понимают, что сейчас будем заниматься и получать много вкусностей ) Так и настраиваются на "рабочий" лад.
Но вы должны понимать, что ринговая подготовка и "послушка" - это совершенно разные типы обучения, преследующие разные цели.

Я лично не понимаю, зачем мопса тренировать жёстко как служебников. Все-таки это собаки-компаньоны, их предназначение другое..И отношение к человеку другое... А основные команды они легко разучивают в форме игры на лакомство (на кликер, как вариант), без рывков и жёсткости. ДА, и не забывайте, что мопсы - брахицефалы, они с рождения уже заведомо получают с дыханием меньше кислорода, устают быстрее - это плата за их внешность. Поэтому имейте в виду, что любые силовые нагрузки на шею затрудняют и так недостаточное физиологическое дыхание. Сами бы вы долго смогли бегать с заложенным носом, не открывая рта, да еще с перетянутой шеей?
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 20.5.2012, 8:31) *
... у меня возникло много вопросов. Например: после того как поиграли с собачкой, перейти на спокойную ходьбу и движения рядом, ТРУДНО т.к. собачка "завелась" и носится как шилопопик. Как успокоить и перейти к послушанию? Внимание, конечно, уже сконцентрированно на моей руке с лакомством, а как дальше?
спасибо за ответ.

Если еще шилопопится, то значит еще не спустили пар rolleyes.gif Поощряем вкусняшкой когда хоть пару шагов сделает на ринговке рядом, именно как надо. Все остальное игнорируем, так как все остальное это бесилки.
Вообще, у них действительно, очень быстро возникает связь с ринговкой. Так, занятие за занятием и сама будет просить позаниматься.
Мои, когда видят ринговку, толкаются, кто первый будет заниматься. И, если веду одного, второй идет параллельно рядом и сам встает в стойку.
У нас только одна проблема, сама выставка Елизару мало нравится, он теряет кураж. Тогда как дома, он и в стойке на столе, и на рыси, в свободной стойке идет аж пружинит и хвостик вот-вот оторвется от радости. А на выставке ему бы скорее прижаться ко мне, запрыгнув на ручки и никого не видеть.
НаталияР.
Хотя нам и 2,5 года но досих пор гуляем с вкусняшками. Бегает сама, отбежала на некоторую дистанцию, я её зову и она тут же рядом оказывается - знает что лакомство получит.
Гульнара
Марина, а как у Осеньки делишки? Хвостик начал закручиваться?
Марина А
Цитата(Гульнара @ 22.5.2012, 18:42) *
Марина, а как у Осеньки делишки? Хвостик начал закручиваться?

Хвостик теперь плотно лег на спину, Закручиваться начал. Надеюсь дожить до двойного кольца )))
Ходим рядом. Научила таким образом: Сначала даю "спустить пар" на бесилках. Потом уставшую Осеньку беру на поводок и по-тихоньку идем домой. По дороге хвааааалю Осеньку во всю! Ося довольная бежит рядом. Она даже не подозревает, что можно бежать и не рядом. И так у нас мирно, тихо, радостно происходит обучение. Совсем без насилия с моей стороны )))
вот как-то так )))
Гульнара
У Фунтика тоже хвостик закручиваться стал )) Чему очень рады, и за вас тоже! )))
А Вы большая молодец! Удачи в обучении! air_kiss.gif
Марина А
Спасибушки, Гульнара! Меня за что хвалить? Это наши мопсики удивительно умные создания. Они все-все понимают! Надо только похвалить, если они угадывают наши желания. А то, что они хотят общаться и угадывать- так это точно !
Марина А
Ох, эти зубы, зубки, зубики... сразу оба уха подскачили ((( и даже хвостик порой стала поднимать "улиткой" (((
Ольга
Как я вас понимаю!
Марина А
Цитата(Ольга @ 29.5.2012, 5:55) *
Как я вас понимаю!

rolleyes.gif
Ольга-33
У нас из 4х клычков один остался, остальные проклёвываются , но и одним кусается больно-больно, прикусит и косит лиловым глазомsmile.gif
Марина А
А у нас еще молочные клычки )) но кусается, ух как больно! а потом тоже сииильно стесняется... и опять кусается ))) У нас сейчас меняются верхние и нижние резцы ))))
такая Осенька потешная! Играю с ней много-много. Она то кусается, то на неё приступ нежности навалит )))) Такая веселая, умная и КРАСИВАЯ у меня Осенька )))) С ней легко и весело! Люблю я свою компаньеншу )))
Ольга-33
Здорово , когда есть дружок , пусть у него хвостик колечком smile.gif, который ответит тебе взаимностью !!:)
А у нас четвёртый клычок шатаетсяsmile.gifи как теперь кусаться будет ?smile.gif
Марина А
Осенька меня бросила!
спать уходит в ванную комнату на коврик (((
Ольга
biggrin.gif жара...
Марина А
Цитата(Ольга @ 30.5.2012, 9:46) *
biggrin.gif жара...

а я ревную... к коврику )))

Друзья мои дорогие, а можно ли давать нашим мопсикам хлебные сухарики? те, которые мы в духовке сушим? Моя Осенька выпросила у меня маленький сухарик, а теперь мне спуску не дает- выпрашивает. Мне не жалко, но можно ли хлебные сухарики нашим "голодающим" ?
Марина А
Все!!!
Позеленела моя собачка! Была "теплая блондинка", а теперь стала салатового цвета bad.gif rofl.gif
а дело было так: я взяла газонокосилку и пошла во дворе газон "причесывать". А молявка моя вокруг прыгает, ни грохота газонокосилки ни моего окрика- "тикай!", ничего не боится! Счастливая такая прыгала вокруг меня пока я весь газон не подстригла. А потом я на неё глянула и обомлела! Моя собачка вся в соке от травы- салатово-зеленая! И пааахнет !!! Свежескошеной травой ))) ЛЕТО )))
Ольга
Это ладно трава, я на Гаю нечаянно бутыль зеленки пролила...
Марина А
Цитата(Ольга @ 31.5.2012, 19:04) *
Это ладно трава, я на Гаю нечаянно бутыль зеленки пролила...

))) Как же мы похожи ))) Даже собачки наши- зелененькие )))
Ольга
Поздравляем Осеньку с 5 месяцами!!!! УРА!!!
Марина А
Цитата(Ольга @ 6.6.2012, 7:04) *
Поздравляем Осеньку с 5 месяцами!!!! УРА!!!

Олечка! Спасибушки, дорогая!!!
Ольга
Они уже такие взрослые... Показали бы хоть фото))
Гульнара
Поздравляем!!!! give_rose.gif air_kiss.gif
Марина А
Цитата(Гульнара @ 6.6.2012, 11:25) *
Поздравляем!!!! give_rose.gif air_kiss.gif

Гульнара, спасибушки!!!

Цитата(Ольга @ 6.6.2012, 8:30) *
Они уже такие взрослые... Показали бы хоть фото))

Олечка, после последних уже выставленных фоток, мы больше пока и не фотались (((
ходим с клеяными ушками. Зубки меняем. Клычки пока молочные ))) - ничего нового....
Марина А
А у нас рутина, дела домашние...
Сегодня затеяла уборочку серьезную... Оськина шерсть повсюду ((( Очень трудно вычистить ковролин и не только... шерстка обнаруживается везде )))
Осенька, счастливая обладательница мамыной кровати, спокойно наблюдала как я пыталась вычистить от её шерстки дом )))
Кто имеет опыт такого труда, поделитесь секретами быстрой очистки дома от шерстки наших малышей ))) - может такую темку открыть?
Тома Беляева
Я своего сейчас каждое утро во время прогулки специальной варежкой массирую. Она помогает избавиться немного от "иголочек". Перед пропылесосиванием квартиры щеткой пуходеркой слегка по своему мальчишке пройдусь. Если надо, то фурминатором почешу. После этого встряхиваю постель (если там шерсть) и убираюсь пылесосом. Сначала на режиме ковров, потом турборежим. Этот режим хорошо собирает шерсть. Я специально такой пылесос купила. Если нет такого пылесоса, то можно пройтись по ковру тем же фурминатором или влажной щеткой, шваброй. Но самое главное надо просто раз в день чесать собаньку варежкой щеткой. Тогда в квартире шерсти будет намного меньше. И (особенно во время линьки) раз в день прохожу пылесосом, не важно, делаю уборку в доме или нет.
Марина А
Спасибо, Томочка!
Я свою собулю каждый день во дворе стараюсь расчесывать. Только у нас дома есть забава- "кувыркаться" по мамыной постели ))) И потом покрывало приходиться долго вытрушивать ))) А на кровати баловать очень удобно: рядом мама (тоесть Я), можно по мне носиться, кусаться, брыкаться и т.д. - очень ВСЕМ весело! Я смеюсь и балуюсь вместе с Осенькой !!! это уже потом грустно вытрушивать шерстинки-иголочки )))
Ольга
Фурминатор- и никакой шерсти.
Марина А
... а у меня фурминатора нет. А какой надо купить?
я вычесываю Осеньку резиновой расческой, она на руку одевается, как щетка. Как мне кажется, не плохо вычесывает.
А фурминатор лучше?
Ольга
Фурминатор супер-мега вещь!!!
кабачок
А чье производство должно быть? Я один раз наткнулась на него, но не внушил мне доверия, какой-то смешной был, китайский... Не купила. А теперь думаю_ может, они все такие?
Юля Небесная
Цитата(кабачок @ 11.6.2012, 14:20) *
А чье производство должно быть? Я один раз наткнулась на него, но не внушил мне доверия, какой-то смешной был, китайский... Не купила. А теперь думаю_ может, они все такие?


у нас китайский. Отличная вещь. Наши знакомые сравнивали оригинал с китайской подделкой, говорят разницы никакой, ну разве что цена))))
Марина А
Я тут поискала инфо по инету о фурминаторе. Оказывается ВСЕ они производятся в Китае. Потом проверяются в США. И только после этого распостраняют по другим странам. Там у американцев какая-то договоренность с Китаем.
Насколько инфо из инета правдивое, я не знаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.